Die Bundesliga-Boxstaffel des Nordhäuser SV hat sich vorzeitig das Finalticket gesichert. Am vorletzten Kampfabend in der Ballspielhalle bezwang das Team von Cheftrainer Andreas Dietrich-Scherfling am Samstagabend den BC Chemnitz mit 13:11.
Trainer Andreas Dietrich Scherfling.
© zgt
Die Bundesliga-Boxstaffel des Nordhäuser SV hat sich vorzeitig das Finalticket gesichert.
© zgt
Am vorletzten Kampfabend in der Ballspielhalle bezwang das Team von Cheftrainer Andreas Dietrich-Scherfling am Samstagabend den BC Chemnitz mit 13:11.
© zgt
Die Tanzgruppe More Esprite.
© zgt
Die Tanzgruppe More Esprite.
© zgt
Rahmenkampf: Schüler 34kg - Alexander Puchko (Hettstedt) gegen Keanu Zorn (NSV).
© zgt
Rahmenkampf: Schüler 34kg - Alexander Puchko (Hettstedt) gegen Keanu Zorn (NSV).
© zgt
Rahmenkampf: Schüler 34kg - Alexander Puchko (Hettstedt) gegen Keanu Zorn (NSV).
© zgt
Rahmenkampf: Schüler 34kg - Alexander Puchko (Hettstedt) gegen Keanu Zorn (NSV).
© zgt
Rahmenkampf: Schüler 57kg Josefien Betist (Crooswijk) gegen Sophie Obst (NSV).
© zgt
Rahmenkampf: Schüler 57kg Josefien Betist (Crooswijk) gegen Sophie Obst (NSV).
© zgt
Rahmenkampf: Schüler 57kg Josefien Betist (Crooswijk) gegen Sophie Obst (NSV).
© zgt
Kampf Bantam 56kg: Alik Aloyan gegen Hamza Touba (NSV).
© zgt
Kampf Bantam 56kg: Alik Aloyan gegen Hamza Touba (NSV).
© zgt
Kampf Bantam 56kg: Alik Aloyan gegen Hamza Touba (NSV).
© zgt
Kampf Bantam 56kg: Alik Aloyan gegen Hamza Touba (NSV).
© zgt
Kampf Bantam 56kg: Alik Aloyan gegen Hamza Touba (NSV).
© zgt
Kampf Leichtgewicht 60kg: KevinKishenko gegen Younes Zaraa (NSV).
© zgt
Kampf Leichtgewicht 60kg: KevinKishenko gegen Younes Zaraa (NSV).
© zgt
Kampf Halbweltergewicht 64kg: Fidaim Brahimi gegen Enrico LaCruz (NSV).
© zgt
Kampf Halbweltergewicht 64kg: Fidaim Brahimi gegen Enrico LaCruz (NSV).
© zgt
Kampf Weltergewicht 69kg: Baran Akbuga gegen Richard Meinecke (NSV).
© zgt
Kampf Weltergewicht 69kg: Baran Akbuga gegen Richard Meinecke (NSV).
© zgt
Kampf Weltergewicht 69kg: Baran Akbuga gegen Richard Meinecke (NSV).
© zgt
Kampf Weltergewicht 69kg: Baran Akbuga gegen Richard Meinecke (NSV).
© zgt
Die Tanzgruppe More Esprite.
© zgt
Die Tanzgruppe More Esprite.
© zgt
Ringsprecher Uli Friebel.
© zgt
Die Tanzgruppe More Esprite.
© zgt
Die Tanzgruppe More Esprite.
© zgt
Kampf Halbschwergewicht 81kg Rahmenkampf: Gevorg Kalashyan (Hettstedt) gegen Silvio Bemlotte (Mühlhausen).
© zgt
Kampf Halbschwergewicht 81kg Rahmenkampf: Gevorg Kalashyan (Hettstedt) gegen Silvio Bemlotte (Mühlhausen).
© zgt
Kampf Mittelgewicht: Stephan Nikitin gegen Ramasan Gabibullaev (NSV).
© zgt
Trainer Scherfling.
© zgt
Kampf Halbschwergewicht 81kg: Artjom Kasparian gegen Sebastian Günther.
© zgt
Kampf Halbschwergewicht 81kg: Artjom Kasparian gegen Sebastian Günther.
© zgt
Kampf Schwergewicht 91kg: Nino Kolicic gegen Peter Müllenberg (NSV).
© zgt
Kampf Schwergewicht 91kg: Nino Kolicic gegen Peter Müllenberg (NSV).
© zgt
Kampf Schwergewicht 91kg: Nino Kolicic gegen Peter Müllenberg (NSV).
© zgt
Kampf Schwergewicht 91kg: Nino Kolicic gegen Peter Müllenberg (NSV).
© zgt
Kampf Superschwergewicht ü91kg: Philipp Gruner gegen Nelvie Tiafach (NSV).
© zgt
Kampf Superschwergewicht ü91kg: Philipp Gruner gegen Nelvie Tiafach (NSV).
© zgt
Kampf Superschwergewicht ü91kg: Philipp Gruner gegen Nelvie Tiafach (NSV).
© zgt
Kampf Superschwergewicht ü91kg: Philipp Gruner gegen Nelvie Tiafach (NSV).
© zgt
Gruppenfoto.
© zgt