Kontakt

| Lesedauer: 2 Minuten

Leserservice

Sie haben Fragen rund um das Thema Abonnement, Service, Zustellung oder digitale Tageszeitung? Wir beraten Sie gern.

Rufen Sie uns an:
Tel.: 0361 / 227 5335
Mo - Fr: 6:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Sa: 6:00 Uhr bis 14:00 Uhr

Post an den Leserservice

Zum Kontaktformular des Leserservice

Redaktion

Chefredaktion
Thüringer Allgemeine

Gottstedter Landstraße 6
99092 Erfurt

Tel.: 0361 / 227 5101
Fax: 0361 / 227 5107

Chefredakteur: Jan Hollitzer
Stellvertretender Chefredakteur: Thomas Bärsch

Post an die Redaktion

Zum Kontaktformular der Redaktion

Kontakt zu allen TA-Lokalredaktionen

Lokalredaktion Apolda

Goetheplatz 9a

99423 Weimar

Tel: 03644 / 53 37 11

Fax: 036644 / 53 37 19

E-Mail: apolda@thueringer-allgemeine.de

Lokalredaktion Arnstadt

Erfurter Straße 20/22

99310 Arnstadt

Tel: 03628 / 61 94 11

Fax: 03628 / 61 94 10

E-Mail: arnstadt@thueringer-allgemeine.de

Lokalredaktion Artern

Leipziger Straße 25

06556 Artern

Tel: 03466 / 33 76 11

Fax: 03466 / 33 76 40

E-Mail: artern@thueringer-allgemeine.de

Lokalredaktion Bad Langensalza

Steinweg 88

99974 Mühlhausen

Tel: 03603 / 88 03 14

Fax: 03603 / 88 03 40

E-Mail: langensalza@thueringer-allgemeine.de

Lokalredaktion Eisenach

Sophienstraße 40a

99817 Eisenach

Tel: 03691 / 68 31 51

Fax: 03691 / 68 31 70

E-Mail: eisenach@thueringer-allgemeine.de

Lokalredaktion Erfurt

Meyfartstraße 19

99084 Erfurt

Tel: 0361 / 5 55 05 11

Fax: 0361 / 5 55 05 20

E-Mail: erfurt@thueringer-allgemeine.de

Lokalredaktion Gotha

Marktstraße 11

99867 Gotha

Tel: 03621 / 35 41 33

Fax: 03621 / 35 41 50

E-Mail: gotha@thueringer-allgemeine.de

Lokalredaktion Heiligenstadt

Wilhelmstraße 59

37308 Heiligenstadt

Tel: 03606 / 66 96 61

Fax: 03606 / 66 96 69

E-Mail: eichsfeld@thueringer-allgemeine.de

Lokalredaktion Ilmenau

Erfurter Straße 20/22

99310 Arnstadt

Tel: 03677 / 86 39 11

Fax: 03677 / 86 39 40

E-Mail: ilmenau@thueringer-allgemeine.de

Lokalredaktion Mühlhausen

Steinweg 88

99974 Mühlhausen

Tel: 03601 / 88 02 60

Fax: 03601 / 88 02 66

E-Mail: muehlhausen@thueringer-allgemeine.de

Lokalredaktion Nordhausen

Bahnhofstraße 33

99734 Nordhausen

Tel: 03631 / 60 58 11

Fax: 03631 / 60 58 50

E-Mail: nordhausen@thueringer-allgemeine.de

Lokalredaktion Sondershausen

Hauptstraße 40

99706 Sondershausen

Tel: 03632 / 71 32 11

Fax: 03632 / 71 32 40

E-Mail: sondershausen@thueringer-allgemeine.de

Lokalredaktion Sömmerda

Lange Straße 56

99610 Sömmerda

Tel: 03634 / 68 95 11

Fax: 03634 / 68 95 11

E-Mail: soemmerda@thueringer-allgemeine.de

Lokalredaktion Weimar

Goetheplatz 9a

99423 Weimar

Tel: 03643 / 55 81 30

Fax: 03643 / 55 81 31

E-Mail: weimar@thueringer-allgemeine.de

Desk Erfurt

Gottstedter Landstraße 6

99092 Erfurt

Tel: 0361 / 5 55 05 91

Fax: 0361 / 5 55 05 97

E-Mail: regionaldesk-mitte@thueringer-allgemeine.de

Lizenz für Nutzungsrechte

Sie möchten unsere Texte oder Bilder für Publikationen oder für den privaten Gebrauch verwenden?
Hier gelangen Sie zu unserem Anfrageformular für die Zweitverwertung von Inhalten der Thüringer Allgemeine.

Lesen Sie hier mehr Beiträge aus: Service.